Камин или печь-камин? Что лучше?

Печь-камин и камин – это отопительные устройства со стеклом, в которых горит огонь, предназначенные для создания уюта и тепла.

Камин состоит из двух частей: каминной топки и облицовки. И это не готовое изделие! Камин нужно собрать и установить, а это требует еще рук мастера. Камин имеет достаточно большой вес и габариты, для него необходим каминный короб, а зачастую и фундамент. Поэтому потребуется дополнительная подготовка дома к монтажу камина. Следует отметить, что, согласно нормам, камин нельзя устанавливать в помещение площадью менее 20 м2.

Но аутентичный дизайн настоящего дровяного камина станет стильным и роскошным дополнением любого интерьера. А танцующее пламя, невероятный внешний вид каменного свода, запах дров, горящих в камине, создадут по-настоящему домашний уют. Панорамное стекло каминной топки, позволит любоваться красотой огня.

Каминная топка стальная

Печь-камин - это готовая к эксплуатации конструкция. После покупки требуется всего лишь установить и подключить к дымоходу. Печь-камины имеют достаточно компактные размеры, помещаются даже в маленькой комнате. А за счёт небольшого веса подходит для установки на втором этаже или мансарде. Практически все печи оснащены стеклянными дверцами, что позволяет наблюдать за огнем. В настоящее время существует большое разнообразие моделей, которые дополнят интерьер в любом стиле.

Каминная топка стальная

Печь-камин – может отопить загородный дом любой площади, важно только выбрать соответствующий уровень мощности оборудования. Некоторые модели оборудованы варочной панелью, на которой удобно разогревать пищу, кипятить воду и готовить простые блюда. Печь с варочной поверхностью станет идеальным решением для большинства дачных домов.

27.11.2022

Рекомендуемые товары