Каминные топки Hoxter

Hoxter – чешский производитель каминных топок. Продукция бренда славится высоким качеством, функциональностью, надежностью, безопасностью и эстетическим внешним видом. Продукция Hoxter выпускается в соответствии со всеми международными нормами и стандартами, проходит контроль качества на каждом этапе производства. В настоящее время продукция компании Hoxter продается официальными представительствами в 23 странах.

Компания Hoxter выпускает топки для конвекционных, теплоаккумулирующих и водонагревающих каминов.

Hoxter специализируются на выпуске каминных топок с подовым горением. В таких топках колосниковая решетка отсутствует, дрова кладутся на под топки (глухой пол топки), воздух подается через специальные воздуховоды, расположенные по всему периметру топки, обеспечивая равномерное горение дров. В результате получается красивое, ровное пламя и полноценное прогорание дров даже по краям топки. Воздух на первичное горение подается извне: с улицы или смежного нежилого помещения, это позволяет не выжигать кислород и сохранить микроклимат в помещении.

Модельный ряд

Подразделяется на 3 основные серии по форме стекла применяемого в топке:

Серия HAKA- камины с прямым фронтальным стеклом

Камины Серия HAKA Hoxter

Серия ECKA - камины с угловым (Г-образным) цельногнутым стеклом.

Камины Серия ECKA Hoxter

Серия UKA- камины с трехсторонним (П-образным) панорамным стеклом.

Камины Серия UKA Hoxter

Стальной корпус

Корпуса топок Hoxter изготавливают из жаропрочной высококачественной стали марки P265 GH. Материал механически стабилен при высоких температурах, что гарантирует долговечность изделия. Корпус топок Hoxter покрыт экологически чистой краской Senotherm. Краска Senotherm имеет высокую степень высыхания при комнатной температуре. Благодаря этому не возникают нежелательные испарения и запах при первой растопке. Краска выдерживают температуру до 600 градусов и устойчива к механическим повреждениям.

Футеровка топки камина

Компания Hoxter предлагает на выбор футеровку из светло-бежевого или темного шамота. Шамотная футеровка топок, как светлая, так и темная всегда остается чистой, благодаря тому, что нагар на ней сжигается в процессе горения при температуре 1100°С.

Герметичность топки

Топочные камеры компании Hoxter славятся своей герметичностью, пламя реагирует мгновенно на малейшее попадание воздуха. Даже при высоких температурных режимах топочной камеры комфорт и безопасность использования гарантированы. Эксплуатационные элементы топочных камер Hoxter имеют особую конструкцию, благодаря которой охлаждаются непосредственно в процессе эксплуатации. Охлаждающий эффект усиливается за счет использования специальных материалов.

Съемная ручка

Инженеры Hoxter продумали все детали до мелочей. Ничто не должно мешать любоваться горящим пламенем! Даже ручка! Она легко снимается и убирается в специальный держатель. Кстати, там она не нагревается от горящего пламени.

Прочный дверной профиль

Профиль каминной топочной двери имеет двойной, усиленный элемент, который укрепляет конструкцию двери и не позволяет ей деформироваться при самых максимальных температурных нагрузках. Дверной профиль дает возможность использовать как одинарное, так и двойное остекление. Уплотнитель помещен в конусообразный желоб профиля, что препятствует выпадению уплотнителя и надежно герметизирует топочную камеру.

Двойное остекление - ВАЖНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО HOXTER

Двойное остекление повышает изоляционные свойства передней части дверей топки, и значительно уменьшает рассеивание тепла через дверцу. Благодаря чему стало возможным предотвратить перегревание помещения с малой энергопотребностью.

Каминные топки с водяным контуром и теплоемкие печи оснащены дверцами двойного остекления, чтобы большую часть тепла передать на теплоносители.

Двойное стекло обеспечивает лучшую теплоизоляцию, которая ведет к повышению температуры в топочной камере примерно на 120 °С *, это благоприятно влияет на процесс горения. Таким образом, увеличивается эффективность использования тепла.

Угловые топки с водяным контуром производятся как с дверцами одинарного, так и двойного остекления. При этом внутреннее стекло угловой двери вставлено в раму с уплотнителем, который компенсирует растяжение прикладных материалов. И внутреннее, и внешнее стекло изогнуто в углу, чтобы пространство между стеклами оставалось замкнутым и не возникало загрязнений. Это инновационное решение расширяет возможности выбора угловых топок для помещения с низкой потребностью энергии.

Стекла из керамики

В каминных топках Hoxter установлены стекла из керамики, которые производит компания Schott Robax. Важной особенностью данного материала является его природное происхождение. Имеет естественную структуру поверхности. Керамические стекла Schott Robax внешне идеально прозрачные, благодаря низкому коэффициенту теплового расширения, сохраняет форму даже при экстремальных показателях температуры.

Монтажная рама

Каминные дверцы топок Hoxter бывают в строго черном исполнении или из полированной нержавеющей стали, которая эффектно выделяется и подчеркивает точность и изящество деталей. При этом рама обзорного стекла практически не видна, обзорное стекло занимает всю площадь лицевой части двери и открывает прекрасный вид на пламя огня, улучшая эстетику камина в целом.

Чистое смотровое стекло

Зачем мы покупаем камин? Одна из основных причин - любоваться красотой пламени. Жаропрочное панорамное стекло предотвращает выпадение угольков и дровяных искр, попадания продуктов горения, дыма и копоти, а также увеличивает эффективность камина. Но процесс горения сопровождается выделением сажи и копоти, продукты горения оседают на стекле. Чтобы стекло не мешало нам наслаждаться огнем, оно всегда должно оставаться чистым. Чистота стекла каминной топки является одним из важнейших приоритетов компании Hoxter.

Подача теплого воздуха на остекление топочной камеры осуществляется через специальные каналы. Посредством воздействия воздушного потока возникает динамическая защита стекла. При этом сажа и пыль возвращается обратно в топочную камеру, где сгорает. Благодаря самоочистке смотровое стекло остается чистым.

Механизм дверей

Плавность хода и бесшумное открывание каминных дверок обеспечивает механизм доводки дверей, который снабжен двойными жаропрочными роликами. Особая система направляющих каминной топки при открывании отодвигает дверку, не допуская повреждения герметизирующей прокладки. При закрытии дверки, ролики входят в углубление, и с помощью пружинного механизма плотно прижимаются к корпусу, обеспечивая герметичность.

22.12.2022

Рекомендуемые товары