Российский производитель каминов АСТОВ.

АСТОВ — каминные топки российского производства и европейского качества. Аббревиатура АСТОВ расшифровывается: Авторские Стальные Топки, Воронеж. Компания выпускает высококачественные топки, как стандартные модели, так и по индивидуальному заказу. Модельный ряд — достаточно широкий, позволяет подобрать топку под любой проект. Продукция компании Astov изготавливаются на современных станках с высокотехнологичным оснащением. Топки производятся из котловой стали толщиной 4мм. Металл покрывается специальной экологически чистой и термостойкой краской Senotherm, немецкого производителя Weilburger. При первой растопке камина, у краски не будет запаха и дыма.

Каждая топка оснащена регулируемой системой «Чистое стекло» и регулируемой дополнительной подачей вторичного и третичного воздуха.

Компания АСТОВ предлагает широкий модельный ряд каминных топок с подовым (бесколосниковым) горением. В подовых топках подача первичного воздуха идёт через специальную направляющую пластину, расположенную в нижней части топки, что делает горение равномерным по всему объёму топки. В результате получается красивый ровный огонь и полноценное прогорание дров даже по краям топки.

Зола в топках с подовым горением, является катализатором горения, поэтому слой золы толщиной 10-20 мм нужно сохранять на дне. Такие топки чистят не чаще одного раза в неделю, убирая не весь объём пепла, а только излишки. Минералы, из которых состоит зола, улучшают процесс горения, уменьшается количество СО и пылевых частиц. При этом дымоход дольше остаётся чистым, меньше недогоревших продуктов оседает на его стенках.

КПД у подовых каминов выше, чем у колосниковых, а количество выбросов в атмосферу меньше, что позволяет существенно экономить топливо. КПД топок АСТОВ при закрытой дверце в номинальном режиме составляет 82 %. Коэффициент сгорания — 88 %.

Модельный ряд подовых каминных топок под маркой «АСТОВ» включает: топки с прямым, Г-образным (угловым), П-образным (трёхсторонним), призматическим стеклом, а также туннельные топки (сквозные, так называемые «дабл-фейс»).

Топки АСТОВ оснащены подъемным механизмом открывания дверцы вверх, имеют тихий и бесшумный ход. Специально разработанный механизм позволяет зафиксировать дверку в любом положении, чтобы Вы могли наслаждаться красотой открытого огня.

Японское керамическое стекло не только надежно защищает от открытого пламени, но и открывает великолепный вид на горящий огонь. Шелкография завершает обрамление топочной части визуально увеличивая обзор огня.

Все топки фирмы Астов выполняются с разными вариантами футеровки. Заказчик может выбрать шамот, 3D-панели, широкие стальные пластины, светлую или темную керамику.

Компания АСТОВ предоставляет гарантию 5 лет на все модели топок при условии соблюдения инструкции и СНиП.

29.11.2022

Рекомендуемые товары