Выбираем облицовку камина из натурального камня.

Присутствие камина в интерьере придаёт помещению особую атмосферу уюта и роскоши. Камин способен стать центром любого помещения, который собирает вокруг себя людей – как хозяев, так и гостей. Он должен стать частью общего пространства, дополнять его и гармонировать со стилем помещения. А для этого необходима красивая облицовка, которая придаст изящный вид.

Отделка камина натуральным камнем создаст солидный вид, сочетающийся с любым стилем.

Натуральные камни помогут сохранить тепло от камина. Они излучают тепло еще долго, после того, как огонь утих.

Гранит

Гранит – один из самых прочных камней, термостойкий, устойчив к царапинам ,сколам и трещинам. Имеет широкую цветовую гамму: белый, черный, зеленый, желтый и т.д. Выглядит очень эстетично и является одним из самых дорогих материалов.

Облицовка камина Гранитом

Мрамор

Прочен, тверд, хорошо проводит тепло. У мрамора красивая текстура с оригинальными прожилками, за счет чего он выглядит изысканно, является элитным отделочным материалом и имеет высокую цену.

Натуральный мрамор в облицовке камина

Талькохлорит

Талькохлорит - непрозрачный камень серого цвета с небольшим приглушенным блеском. Структура этого камня уникальна, она состоит из слоев. Имеет высокую теплоемкость, устойчив к химическим воздействиям. Популярный материал для облицовки печей и каминов.

облицовке камина Талькохлоритом

Песчаник

Песчаник хорошо поддаётся обработке, имеет большую гамму оттенков и широкий выбор вариантов фактур. Он прочен, долговечен и устойчив к высоким температурам.

облицовка камина из Песчаника

Сланец

Сланец обладает слоистой структурой, высокой теплопроводностью, долговечен. Цвет сланца варьируется от белого до черного с разноцветными разводами и вкраплениями. Это делает материал эксклюзивным и неординарным. В настоящее время это один из самых популярных камней для облицовки.

Камин облицованный Сланцем

Травертин

Травертин – прочный, хорошо проводит тепло, долговечный материал с мягкой структурой, отличается уникальным золотистым цветом.

облицовка камина из Травертина

Оникс

Оникс – полудрагоценный камень. Ониксом облицовывают элитные камины. Главное достоинство оникса в способности пропускать свет сквозь себя. За счет чего с помощью подсветки можно создать настоящее произведение искусства.

Камин облицованный Ониксом

Кварцит

Кварцит – натуральный камень, отличающийся высокой прочностью, долговечностью, огнестойкостью и красивым внешним видом. Имеет широкую палитру цветов и оттенков.

облицовка камина из Кварцита

18.11.2022

Рекомендуемые товары