Искусственный камень для облицовки камина.

Отделка камина декоративным камнем стала популярна в настоящее время. Основным достоинством такого решения является солидный вид, сочетающийся с любым стилем. Декоративный камень выпускается в разных оттенках и фактурах.

Искусственный камень производят из смеси крошки каменной породы с цементом или иным материалом при помощи связующего состава. На первый взгляд сложно отличить искусственный камень от натурального.

Легкость обработки материала позволяет использовать его для изготовления сложных конструкций каминов, создавать различные формы и размеры при облицовке.

Небольшой вес упрощает процесс декорирования, дает возможность сочетать с другими материалами, такими как стекло и керамика. А также позволяет использовать при облицовке каминов в помещениях с ограничениями относительно нагрузки на пол.

Камин из искусственного камня

Камины, облицованные искусственным камнем, обходятся дешевле, приблизительно на 70%, учитывая затраты на оплату услуг каменщика.

Отделку камина можно выполнять только термоустойчивыми материалами. Обязательно ознакомьтесь с сертификатами качества на продукцию, такие документы дадут гарантию на соответствие указанным параметрам. Если применить для облицовки не термостойкие декоративные камни, тогда при нагревании возможно выделение токсичных веществ.

Стоить отметить, что декоративный камень имеет меньшую прочность, чем натуральный и подвержен механическим повреждениям.

При отделке камина искусственным камнем, его поверхность необходимо покрыть специальным термостойким лаком.

Облицовка камина искусственным камнем

15.11.2022

Рекомендуемые товары