ТОП производителей каминов.

Каминная топка – это сердце камина, и от ее качества будет непосредственно зависеть долговечность и качество работы камина. Выбор топки по параметрам сам по себе непрост, но выбрать производителя еще сложнее. Именно поэтому сегодня поговорим об отечественных и зарубежных производителях, по которым отзывы больше положительные, чем отрицательные.

ТОП №1 ASTOV

АСТОВ – топки российского производства, аббревиатура: Авторские Стальные Топки из Воронежа. Завод АСТОВ выпускает высококачественные стальные топки, как стандартные модели, так и по индивидуальному заказу. Главным преимуществом топок АСТОВ является очень высокое качество и проработанность всех элементов конструкции, а также конкурентная стоимость. Компания АСТОВ выпускает каминные топки с подовым горением. Топки производятся из котловой стали толщиной 4мм, корпус усилен ребрами жесткости, за счет чего топка не деформируется даже при больших нагрузках. Металл покрывается термостойкой краской Senotherm, при первой растопке камина, у краски не будет запаха и дыма. Японские керамические стекла обеспечивают безопасность и открывают великолепный вид на живой огонь. Топочные дверцы оснащены механизмом открывания дверцы вверх, имеют тихий и бесшумный ход.


ТОП №2 ЭкоКамин

ЭкоКамин - российский производитель дровяных каминов, печей и каминных топок. Завод находится в Тверской области в городе Нелидово. Экокамин производит топки из толстой жаропрочной котловой стали.

Все модели снабжены системами регулировки процесса горения чистое стекло, вторичный дожиг, шиберными заслонками и регулируемыми по высоте ножками. Экокамин производит топки колосникового типа горения, но не так давно в ассортименте появились модели с подовым горением.

Модельный ряд Экокамин представлен сериями:

  • Альфа – это эконом топки небольших размеров, простой конструкции.
  • Вега – прямые и сквозные топки классической конструкции.
  • Дельта – топки с современным дизайном, имеют П- и Г-образную форму стекла.

ТОП №3 MCZ

MCZ - итальянская компания, основанная 1976 года, является одним из лидеров по производству отопительного оборудования в Европе. В ассортименте представлен широкий модельный ряд современных каминных топок. MCZ специализируется на производстве топок с применение технологии подового горения. Преимущество данной технологии заключается в обеспечении дополнительной красоты игры пламени, увеличении мощности и КПД отопительного прибора, а также уменьшении количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу в процессе горения. Каминные топки MCZ производятся в Италии из материалов высокого качества. Завод оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием, что обеспечивает максимальное качество выпускаемой продукции.


ТОП №4 Schmid

Schmid - одна из крупнейших компаний Германии, в сфере изготовления каминов, печей-каминов и топок из высококачественной стали и чугуна. Предприятие расположенном в небольшом городке Ратенау недалеко от Берлина. Каминные топки Schmid приобрели популярность благодаря своему безупречному немецкому качеству, а также постоянно внедряемым инновационным решениям. В ассортименте представлен огромный выбор моделей, отличающихся размерами и видами, способами открытия дверцы (вверх или в сторону), прямыми, угловыми и обзорными стеклами, комплектацией, облицовкой.

Компания Schmid владеет двумя всемирно известными торговыми марками, это непосредственно Schmid и торговая марка Camina. Schmid выпускает каминные топки, а торговая марка Camina выпускает каминные облицовки и порталы. Огромный выбор моделей позволяет подобрать камин для помещения любого размера и дизайна, а так же под любой бюджет.


ТОП №5 МЕТА

МЕТА- российский бренд, основанный в 1998 году, один из первых отечественных производителей отопительной техники для дома. МЕТА изготавливает печи, камины и топки из импортных деталей на импортном оборудовании. Производство находится в Московской области и Белоруссии, готовые изделия не требуется везти через таможню, за счет чего снижается цена для конечного потребителя.

Модельный ряд включает стальные, чугунные и комбинированные топки, банные печи, печи-камины, печи с плитой и с подключением к водяному отоплению. Широкий ассортимент и оригинальный дизайн позволит выбрать модель с необходимым вам функционалом отличного качества и по доступной цене.


10.12.2022

Рекомендуемые товары